Блиц-СК / Новости рынка

Компактный гусеничный бульдозер

ООО «Блиц-СК»

Бульдозерно-рыхлительная техника - это специализированнвид универсальной землеройной машины, которую применяют в строительстве, а также самых разных отраслях промышленности, в коммунальном и сельском хозяйствах. По объемам мирового производства гусеничные бульдозеры занимают третье место, а первые места заняли лишь колесные одноковшовые погрузчики и одноковшовые экскаваторы.

В мировой практике, как правило, применяют несколько критериев для того чтобы классифицировать мини-бульдозеры. К основным критериям можно отнести аспекты, как тяговая мощность, мощность двигателя, тяговой класс базового трактора и непосредственно сама масса.

В зависимости от мощности, которой будет обладать двигатель, по основным критериям можно классифицировать компактные бульдозеры всего на три категории: тяжелая, средняя и легкая. Исходя из того, что масса и мощность техники с определенной аналитической зависимостью неразделимы, то имеются все основания для того чтобы использовать данный критерий как за основу классификации.

Так, например, в зависимости от перечисленных в статье выше характеристик, можно отнести к легкой категории мини-бульдозеры, мощность которых приравнивается к 100-130 л.с., рабочая масса - к 10-11 т, а это уже соответствует тяговому классу 1-4.

Мини-бульдозеры как правило применяются для работы с другим дополнительным оборудованием на I-II категориях грунта, относящегося к дорожно-строительной категории.

Область применения такого вида техники довольно широка: рытье каналов, возведение насыпей, перемещение грунта, засыпка траншей, планировочные работы, зачистные, а также подготовительные работы в сельском и строительном хозяйстве.

Новости рынка

Сайдинг является легким и удобным в использовании отделочным материалом. Благодаря его низкой стоимости, купить сайдинг может каждый. Сегодня можно на... — подробнее.

Натяжные потолки Электрогорск и ряд других городов могут заказать в компании «Агат». Продукция, реализуемая нами, качественна и долговечна, а монтаж о... — подробнее.