Блиц-СК / Новости рынка

Комплексное озеленение участков: основные этапы работ

ООО «Блиц-СК»

Наша компания «Блиц СК» занимается среди прочих работ комплексным озеленением участков. Мы готовы преобразить Вашу земельную территорию, озеленив ее в соответствии с правилами ландшафтного дизайна, чтобы она выглядела не только красиво, но была еще и практичной. Мы проводим такие мероприятия на загородных участках, а также в черте города. Где бы ни требовалось озеленение, мы справимся с задачей как профессионалы в точно оговоренные сроки.

Процесс озеленения (правильнее назвать - ландшафтного дизайна) схож со строительством сооружения. Здесь задействовано большое количество специалистов, заранее разрабатываются меры и технологии обустройства, привлекается спецоборудование. В нашем штате имеются квалифицированные кадры: архитектор, дизайнер, прораб, агроном, инженер, снабженец, разнорабочие и прочие помощники, без которых процесс озеленения не пройдет должным образом.

На первом этапе мы займемся разработкой ландшафтного проекта. Специалист занимается фотосъемкой территории, клиент заполняет опросный лист. На этой стадии Вам предлагаются несколько эскизов, из которых Вы выбираете наиболее понравившийся. Далее мы создаем проект по чертежам.

На втором этапе подготавливается фронт работ: мы расчищаем от мусора участок, удаляем сорняки и завозим грунт.

После этого проводим инженерные коммуникации и системы для будущего освещения, дренажа, автополива. Если нужно – для водоемов.

Затем наши рабочие занимаются установкой архитектурных элементов: от беседок до скульптур, осветительных приборов.

Потом производится посадка деревьев и кустарников, трав, цветов. Если требуется, мы привлекаем спецоборудование для посадок (например, краны для высадки крупных деревьев).

На следующей стадии выполняется разбивка газонов, оранжерей, цветников.

Завершающий шаг – проверка работоспособности всех элементов и систем, их ввод в эксплуатацию, инструктаж клиента по пользованию отдельными частями участка, уходу за растениями, сервисным работам.

Новости рынка

Сайдинг является легким и удобным в использовании отделочным материалом. Благодаря его низкой стоимости, купить сайдинг может каждый. Сегодня можно на... — подробнее.

Натяжные потолки Электрогорск и ряд других городов могут заказать в компании «Агат». Продукция, реализуемая нами, качественна и долговечна, а монтаж о... — подробнее.